Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 апреля 2018 года По требованию прокуратуры Пуровского района за нарушение законодательства о противодействии коррупции к дисциплинарной ответственности привлечена заместитель Главы района

В ноябре прошлого года проверкой было установлено, что вопреки требованиям законодательства о муниципальной службе в подчинении заместителя начальника Департамента транспорта, связи и систем жизнеобеспечения Администрации Пуровского района Ларионовой Ольги почти 2 года работала ее мать Смагина Лилия.

После внесения прокуратурой района 05.12.2017 представления об устранении нарушений закона трудовые отношения со Смагиной были прекращены по ее инициативе.

Однако, Ларионовой было объявлено лишь замечание, которое тяжести совершенного ею проступка очевидно не соответствовало. Более того, спустя 4 недели это взыскание распоряжением и.о. Главы района с Ларионовой было снято.

Проведенной по поручению прокуратуры округа проверкой было установлено, что предусмотренный Указом Президента России № 1065 и Постановлением Губернатора ЯНАО № 41-ПГ порядок проведения проверки по факту совершения коррупционного правонарушения и рассмотрения ее результатов Администрацией района был грубо нарушен, соответствующее распоряжение не издавалось, доклад не готовился и на рассмотрение Главе района не представлялся.

Допущенные нарушения повлекли за собой применение к Ларионовой взыскания, несоразмерного степени общественной опасности проступка. С целью недопущения подобных нарушений впредь, а также рассмотрения вопроса об ответственности виновного лица 28.02.2018 Главе Администрации внесено еще одно представление.

В ходе рассмотрения представления Ларионова уволилась с муниципальной службы, за нарушение порядка проведения поверки по факту совершения коррупционного правонарушения к дисциплинарной ответственности привлечен заместитель Главы Администрации района – руководитель Аппарата Судницина Ирина.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:17 06:49 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости