Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 апреля 2018 года По инициативе прокуратуры Молчановского района в уставе сельского поселения скорректированы нормы по вопросу введения самообложения граждан

Прокуратурой Молчановского района проводится последовательная работа по обеспечению законности уставов муниципальных образований.

В целях приведения в соответствии с федеральным законодательством о местном самоуправлении прокурор района Алексей Сенчуков направил в Совет Молчановского сельского поселения разработанный прокуратурой проект муниципального нормативного правового акта о внесении изменений в устав поселения в части уточнения порядка введения самообложения граждан.

Ранее подобный вопрос мог быть решён исключительно на местном референдуме, проведение которого сопряжено со значительными организационными и материальными затратами. Принятое решение распространялось на всё муниципальное образование в целом.

Согласно предложенному изменению появилась возможность установить разовый платёж для решения конкретных вопросов местного значения на сходе граждан и для жителей отдельного населённого пункта, входящего в состав сельского поселения.

Нормотворческая инициатива прокурора поддержана абсолютным большинством голосов депутатов Совета Молчановского сельского поселения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:17 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости