Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

17 апреля 2018 года Вместе с уголовным делом суд рассмотрит исковое заявление прокурора Ингодинского района г. Читы о взыскании с угонщиков затрат на лечение потерпевшего

Прокуратурой Ингодинского района города Читы направлено в суд уголовное дело в отношении двух братьев жителей города Читы, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 166 УК РФ.

Как рассказал утвердивший обвинительное заключение заместитель прокурора Ингодинского района г. Читы Максим Федоренко, 16 февраля 2018 г. двое братьев после употребления алкоголя, договорившись о совершении угона, заказали такси. Находясь в автомобиле такси один из них нанес удары кулаком по голове водителя, а другой ножом нанес удар в шею потерпевшему. После того, как потерпевший убежал, братья угнали автомобиль и катались на нем по краевому центру. Через непродолжительное время они были задержаны сотрудниками полиции. Потерпевший доставлен в лечебное учреждение, где ему была оказана необходимая медицинская помощь.

В целях защиты имущественных интересов государства и возмещения понесенных фондом обязательного медицинского страхования затрат, прокурором Ингодинского района г. Читы в порядке ст. 44 УПК РФ предъявлен иск о взыскании с обвиняемых расходов в сумме более 30 тысяч рублей, понесенных в связи с лечением потерпевшего.

Обвиняемые содержаться под стражей, их действия квалифицированы как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения такого насилия. За это преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.

Информацию предоставил заместитель прокурора Ингодинского района г. Читы Максим Федоренко.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:17 06:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости