Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 апреля 2018 года Апелляционным судом оставлен без изменения приговор Алтайского районного суда в отношении наркоторговца за сбыт крупной партии наркотика

Приговором Алтайского районного суда к длительному сроку лишения свободы осужден уроженец Грузии за сбыт наркотического средства - гашиша.

В рамках оперативно-розыскного мероприятия осужденный в начале июня 2016 г. встретился с потенциальным покупателем на территории Алтайского района, для передачи части наркотика на пробу. На следующий день предложил передать крупную партию товара весом около 1 кг.

Передача наркотических средств происходила под контролем сотрудников УФСБ России по Алтайскому краю.

Несмотря на полное признание вины в ходе предварительного расследования, подсудимый при рассмотрении уголовного дела в суде изменил свои показания. Вместе с тем, совокупность доказательств, представленных суду, подтвердило версию органов расследования.

Алтайский районный суд признал торговца наркотиками виновным по п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ и назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы. Осужденный направлен для отбывания наказания в исправительную колонию строгого режима.

Апелляционная инстанция краевого суда, изучив материалы дела не нашла оснований для удовлетворения доводов жалоб стороны защиты, приговор оставлен без изменений.

Прокурор апелляционного отдела Алексей Гаголкин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:17 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости