Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

17 апреля 2018 года Прокуратура Ногликского района через суд обязала администрацию убрать свалки на муниципальном кладбище

Прокуратурой Ногликского района проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства о погребении и похоронном деле, в ходе которой на территории муниципального кладбища в пгт. Ноглики выявлены несанкционированные свалки твердых бытовых отходов.

Обязанность обеспечивать вывоз отходов возложена на органы местного самоуправления Федеральными законами № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления».

В нарушение установленных требований администрация МО «Городской округ Ногликский» вывоз мусора с территории кладбища не организовала, возле мест захоронений образовались свалки.

Указанное стало основанием для направления в Ногликский районный суд искового заявления о возложении на орган местного самоуправления обязанности принять меры к устранению нарушений, по результатам рассмотрения которого требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:17 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область