Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

17 апреля 2018 года За невыполнение законных требований прокурора министр образования и науки Республики Тыва привлечена к административной ответственности

Постановлением судьи Кызылского городского суда министр образования и науки Республики Тыва Татьяна Санчаа привлечена к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение законных требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

На контроле прокуратуры республики находилось обращение руководителей подрядных организаций, которые жаловались на то, что Министерство образования и науки республики не рассчиталось с ними за выполненные работы. В частности, подрядчики не получили деньги за капитальный ремонт спортивных залов Кызыл-Тайгинской и Хондергейской средних общеобразовательных школ.

В рамках контроля прокуратурой республики 6 декабря 2017 года в Министерство образования и науки республики направлено требование о предоставлении до 22 декабря информации о перечислении денежных средств администрациям Дзун-Хемчикского и Сут-Хольского районов в соответствии с условиями муниципальных контрактов от 13 марта 2017 года № 6 и № 17 с приложением подтверждающих документов. Однако к установленному сроку информация в прокуратуру республики не поступила.

Прокуратурой республики 12 января текущего года министру образования и науки Татьяне Санчаа направлено требование о явке к 14 часам 22 января в прокуратуру республики для дачи объяснений по вышеуказанному факту и решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ. Но Санчаа в прокуратуру в назначенное время не явилась.

Первым заместителем прокурора республики Михаилом Санчаем в отношении министра образования и науки Республики Тыва возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ.

Не пришла министр образования и науки в суд, хотя была извещена о дате, времени и месте вынесения постановления по делу об административном правонарушении. На рассмотрение дела она по доверенности направила своего представителя.

Кызылский городской суд признал Татьяну Санчаа виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ, и назначил ей 2 тыс рублей штрафа. Административный штраф должен быть уплачен министром не позднее 60 дней со дня вступления постановления по делу об административной ответственности в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:17 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости