Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

16 апреля 2018 года Прокуратура г. Нальчика Кабардино-Балкарской Республики поддержала государственное обвинение по уголовному делу о присвоении более 500 тысяч рублей

Нальчикский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы городского поселения Чегем-1, 1986 года рождения. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

В суде установлено, что подсудимая, являясь заместителем директора по корпоративному страхованию публичного акционерного общества «Страховая компания «Росгосстрах»» филиала в Кабардино-Балкарской Республике и неся полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей работодателем имущества, а также за ущерб, возникший у работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам, с 19.10.2015 по 24.05.2017 совершила хищение путём присвоения вверенных ей денежных средств, полученных от 30 граждан, заключивших с указанным обществом договоры страхования различной направленности, на общую сумму около 515 тысяч рубль. В нарушение своих обязанностей вверенные ей денежные средства в кассу общества не сдала, присвоив, распорядилась ими по своему усмотрению, чем причинила акционерному обществу материальный ущерб на указанную сумму.

Суд признал подсудимую виновной в инкриминированном ей преступлении и, с учётом мнения государственного обвинителя, характера и степени общественной опасности преступления, личности подсудимой, частичного возмещения ущерба, наличия смягчающих обстоятельств назначил наказание в виде 1 года лишения свободы условно с назначением испытательного срока.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 19:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости