Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

16 апреля 2018 года Прокуратура г. Прохладного Кабардино-Балкарской Республики выявила нарушение законодательства по содержанию объектов ЖКХ в надлежащем состоянии и соблюдению сроков проведения их ремонта

Прокуратура г. Прохладного провела проверку соблюдения органами местного самоуправления федерального законодательства по содержанию объектов ЖКХ в надлежащем состоянии и соблюдении сроков проведения их ремонта.

Установлено, что в соответствии с договором от 02.09.2009 № 25 о закреплении муниципального имущества за предприятием на праве хозяйственного ведения водопроводные сети по ул. Гастелло, пер. Солнечному, ул. Бакинской г. Прохладного закреплены на праве хозяйственного ведения за муниципальным предприятием «Управляющая компания «Прохладненский Водоканал»». Износ водопроводных сетей составляет 100%.

За время эксплуатации капитальный ремонт не проводился. Водопровод подвержен значительному коррозионному износу в результате неблагоприятных воздействий водоносителя. Состояние указанного участка водопроводной сети не исключает возникновение повторных аварийных ситуаций при его эксплуатации в целях предоставления услуги водоснабжения, что приведёт к предоставлению потребителям услуги водоснабжения ненадлежащего качества и может повлечь за собой необратимые последствия, создание аварийной или чрезвычайной ситуации, привести к возникновению угрозы жизни и здоровью людей и, соответственно, нарушению прав и законных интересов неопределённого круга лиц.

В целях приведения сетей водоснабжения в надлежащее состояние необходимо произвести капитальный ремонт (замену) указанных участков водопроводной сети города.

Действующее законодательство возлагает на органы местного самоуправления разрешение вопросов местного значения по организации водоснабжения населения на территории городского округа.

По результатам проверки в адрес главы местной администрации городского округа Прохладный КБР внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства с постановкой вопроса о привлечении виновных лиц к ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 19:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости