Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

16 апреля 2018 года После вмешательства прокуратуры республики жительница города Избербаша поставлена на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий

Прокуратурой республики по поручению прокурора республики организовано рассмотрение обращение местного жителя по вопросу улучшения жилищных условий.

Проверка показала, что сестра заявителя состоит на учете у врача психиатра, страдает заболеванием, которое входит в перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире. В связи этим, ей полагается отдельное жилое помещение, предоставляемого по договору социального найма.

Согласно ст. 52 Жилищного кодекса РФ принятие граждан на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий носит заявительный характер, в связи с чем прокуратурой ей оказано содействие при оформлении необходимых документов.

13 апреля 2018 года постановлением главы городского округа «город Избербаш» сестра заявителя принята на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении, предоставляемого по договору социального найма.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 19:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости