Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

13 апреля 2018 года В Сарпинском районе прокуратура района заставила руководство двух сельхозяйственных производственных кооперативов погасить задолженность по зарплате в размере около 700 тыс. рублей

Прокуратура Сарпинского района Республики Калмыкия провела проверку соблюдения администрациями хозяйствующих субъектов различных организационно-правовых форм прав граждан на вознаграждение за труд.

Установлено, что руководством СПК Племзавод «Гигант» с октября 2017 года не принимались надлежащие меры к своевременной и в полном объеме оплате труда 18 работникам. Данные незаконные действия привели к образованию задолженности в размере более 400 тыс. рублей.

В СПК «Кануковский» обнаружена задолженность по заработной плате за 2017 год перед 8 работниками на общую сумму 286 тыс. рублей.

С целью устранения нарушений закона прокурор района руководителям хозяйств внес представления о восстановлении трудовых прав граждан, одновременно в интересах 26 работников направил в суд заявления о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы.

На этой неделе после принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед всеми работниками погашена в полном объеме. Нарушения закона устранены.

В настоящее время Сарпинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Калмыкия проводится процессуальная проверка по факту невыплаты заработной платы в указанных сельхозкооперативах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 12:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости