Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

16 апреля 2018 года Бывший бухгалтер регионального Минсельхоза осуждена за хищение бюджетных денежных средств

Магасским районным судом с участием государственного обвинителя рассмотрено уголовное дело в отношении 41–летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Судом установлено, что 2014 – 2016 гг. женщина, занимая должность ведущего специалиста отдела бухгалтерского учета, отчетности, финансирования и контрольно-ревизионной работы Минсельхоза Республики Ингушетия, систематически необоснованно вносила в отчеты и заявки, представляемые в Фонд социального страхования заведомо ложные сведения о начислении себе, 10 сотрудникам министерства и 2 лицам, не осуществлявшим трудовую деятельность в министерстве, пособий по беременности и родам.

Незаконно перечисленные на счета данных лиц денежные средства она обналичивала через банкоматы посредством банковских карт.

Таким образом, всего за указанный период, ею было похищено более 11 миллионов рублей.

С учетом наличия на ее иждивении четырех несовершеннолетних детей, суд назначил ей наказания в виде 2 лет лишения свободы с отсрочкой до исполнения 14 лет младшему ребенку.

Кроме того, суд удовлетворил иск Фонда социального страхования России по Республике Ингушетия о возмещении с осужденной причиненного материального ущерба.

Уголовное дело окончено расследованием УФСБ России по Республике Ингушетия.

Подразделение: уголовно-судебный отдел

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости