Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

16 апреля 2018 года Прокуратурой Ленинского города Махачкалы возбуждены административные дела по фактам неисполнения родителями обязанностей по обучению и воспитанию несовершеннолетних

Прокуратурой Ленинского района г. Махачкалы проведена проверка исполнения законодательства о профилактике безнадзорности несовершеннолетних.

В ходе проверки выявлены 4 факта непосещения несовершеннолетними образовательных учреждений без уважительных причин. При этом родители подростков длительное время надлежащим образом обязанности по их воспитанию и обучению не осуществляют.

В связи с этим, по постановлениям прокуратуры родители указанных детей привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях (неисполнение родителями обязанностей по обучению детей).

Постановления обсуждены с участием представителя прокуратуры на комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района.

Кроме того, в рамках правового просвещения старшим помощником прокурора района на заседании комиссии проведена разъяснительная беседа по вопросам уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, а также об эффективности мер, принимаемых субъектами профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 18:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости