Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

16 апреля 2018 года После вмешательства прокуратуры Правдинского района жилой дом заявителя подключен к энергоснабжению

Прокуратурой Правдинского района проведена проверка по заявлению гражданина о неполучении ответа на обращение в адрес начальника филиала АО «Янтарьэнерго» западные электрические сети в г. Правдинске, а также о не подключении жилого дома заявителя к энергоснабжению.

В ходе проверки выявлены нарушения Федерального закона «Об электроэнергетике», связанные с длительным бездействием в подключении абонента к энергоснабжению, а также нарушения Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

В связи с выявленными нарушениями прокурором района внесено представление.

После вмешательства прокуратуры нарушения устранены, жилой дом заявителя подключен к энергоснабжению, филиалом АО «Янтарьэнерго» западные электрические сети в его адрес направлен ответ.

Кроме того, по постановлению прокурора начальник филиала АО «Янтарьэнерго» западные электрические сети привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления), с назначением административного наказания в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Просмотров: 12

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 19:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости