Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 апреля 2018 года В Полевском осужден генеральный директор предприятия за невыплату заработной платы

Мировой судья судебного участника Полевского судебного района на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Андрея Ионаса.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем.)

В суде установлено, что в период с июля по октябрь 2016 года Ионас, являясь генеральным директором ООО «Уральская производственная компания», из корыстной и иной личной заинтересованности, частично не выплатил свыше трех месяцев, а также полностью свыше двух месяцев заработную плату и пособия работникам предприятия.

В судебном заседании подсудимый вину по предъявленному обвинению не признал, пояснил, что не имел реальной возможности выплатить заработную плату работникам ООО «Уральская производственная компания». Однако, его доводы были опровергнуты в ходе судебного следствия, государственным обвинителем представлены достаточные доказательства, уличающие Ионаса А. в совершении преступления.

12.04.2018 Мировой судья Полевского судебного района Свердловской области назначил Ионасу А. наказание в виде штрафа в размере 300 000 (трехсот тысяч) рублей в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 16:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости