Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 апреля 2018 года В Пижанском районе осужден местный житель за совершение мошенничества при получении социальных выплат

Мировой суд Советского района рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Пижанского района Макарова С.В. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

В судебном заседании установлено, что в феврале 2016 года осужденный обратился в отдел Пенсионного фонда РФ в пгт. Пижанка с заявлением об установлении ему ежемесячной выплаты как лицу, осуществляющему уход за ребенком – инвалидом. При этом он был ознакомлен под роспись с запретами на осуществление трудовой и иной оплачиваемой деятельности в период получения выплаты.

Однако, Макаров указанными запретами пренебрег. В момент подачи заявления на установление выплаты он имел постоянное место работы и в последующем продолжал осуществлять трудовую деятельность.

После установления данного факта выплата денежных средств Макарову прекращена. Всего осужденный путем предоставления заведомо ложных сведений незаконно получил более 10 тыс. руб.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Макарова виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 8 тыс. руб.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости