Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 апреля 2018 года Заместитель прокурора Кировской области Гливинский Г.И. проверил соблюдение закона в исправительной колонии общего режима

Заместитель прокурора Кировской области Гливинский Г.И. провел проверку соблюдения требований законодательства об исполнении наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии ФКУ ИК-5 УФСИН России по Кировской области.

Федеральное казенное учреждение ИК-5 является колонией общего режима для содержания лиц, ранее не отбывавших наказание в местах лишения свободы, расположена в г. Кирово-Чепецке Кировской области, перепрофилирована в исправительную колонию общего режима для содержания осужденных – бывших работников судов и правоохранительных органов. В настоящее время в ИК-5 при лимите 1486 человек фактически содержится 1444 осужденных.

В ходе проведенной проверки установлено, что в целом необходимые материально-бытовые условия для лиц, содержащихся колонии, созданы. Нормы жилой площади соблюдаются.

Вместе с тем выявлены нарушения законодательства при обеспечении режима содержания, о медико-санитарном обеспечении, при проведении воспитательной работы с осужденными, об охране труда и пожарной безопасности.

По результатам проверки проведено оперативное совещание с руководством учреждения и территориального органа уголовно – исполнительной системы, в адрес руководителей УФСИН России по Кировской области, ФКУЗ МСЧ-43 ФСИН России, ФГУП «Промсервис» ФСИН России внесены представления, опротестован 1 незаконный приказ начальника учреждения в сфере трудового законодательства.

Фактическое устранение выявленных нарушений закона контролируется прокуратурой области.

Помимо этого в ходе проверки заместителем прокурора области проведен личный прием осужденных.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости