Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

16 апреля 2018 года В Королёве мерами прокурорского реагирования погашена задолженность по оплате труда на сумму свыше 100 млн рублей

Прокуратура города Королёва в ходе надзорной деятельности выявила наличие задолженности по оплате труда в обществе с ограниченной ответственностью «ПКФ Стройбетон».

С целью устранения нарушений закона руководству организации были внесены представления, по результатам рассмотрения которых 5 виновных должностных лиц были привлечены к дисциплинарной ответственности.

В интересах работников ООО «ПКФ Стройбетон» в суд направлены заявления о вынесении судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы.

По постановлениям прокуратуры организация и её генеральный директор были привлечены к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

В настоящее время по решению мирового судьи 87 судебного участка Королёвского судебного района руководитель ООО «ПКФ Стройбетон» дисквалификации сроком на один год.

В производстве следственного органа находится возбужденное по материалам прокурорской проверки уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности).

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования на данный момент задолженность по оплате труда в ООО «ПКФ Стройбетон» в общей сумме более 100 млн рублей погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 16:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости