Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

16 апреля 2018 года Жителю города Коряжмы огласили приговор за покушение на убийство из хулиганских побуждений 10-летней девочки

Коряжемский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал 45-летнего Олега Гусева виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего из хулиганских побуждений).

Установлено, что 08.11.2017 Гусев из хулиганских побуждений, дерзко и целенаправленно, выражая явное неуважение к обществу, демонстрируя пренебрежительное и циничное отношение к жизни незнакомой ему 10-летней девочки, с целью убийства нанес ей ножом удар в спину, но направленный на убийство ребенка умысел до конца довести не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку потерпевшая сумела отбежать в сторону, и он, застигнутый прохожим при совершении противоправных действий, скрылся.

Девочка своевременно доставлена в больницу, где ей оказана медицинская помощь.

На предварительном следствии и в судебном заседании подсудимый свою вину не признал, выдвигая различные версии, в том числе о том, что нанес удар ножом по бездомной собаке, которая пробегала мимо.

Приговором суда Гусеву назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и ограничением свободы на 1 год.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 16:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости