Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 апреля 2018 года В Яльчикском районе вынесен приговор по факту совершения убийства

Прокуратурой Яльчикского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Судом установлено, что 11 января 2018 года около 20 часов мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле своего домохозяйства, на почве личных неприязненных отношений, вооружившись деревянным штакетником и используя его в качестве орудия преступления, нанес своему односельчанину не менее 15 ударов в область расположения жизненно-важных органов – головы и грудной клетки, после чего сдавил руками шею последнего. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Вину в совершенном преступлении подсудимый не признал и показал, что у него отсутствовал умысел на совершение убийства, нанесение ударов оправдывал противоправным поведением потерпевшего.

Государственным обвинителем представлены неопровержимые доказательства вины подсудимого в совершении инкриминируемого ему деяния.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 16:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости