Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 апреля 2018 года Утвержден план оперативно-профилактического мероприятия «Нерест» на 2018 год

В Тюменской межрайонной природоохранной прокуратуре состоялась рабочая встреча с представителями контролирующих и правоохранительных органов, посвященная наступлению периода нерестового запрета на вылов водных биологических ресурсов.

Напомним, что в соответствии со ст. 19.2 Правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна запрещается добыча (вылов) всех видов водных биоресурсов:

- от начала распадения льда (появления заберегов) по 20 мая - в реках и в их пойменных системах;

- с 15 мая по 15 июня - в озерах, изолированных от речной системы;

- с 1 января по 20 мая в р. Тура от места соединения с озером Круглое (г. Тюмень) вниз по течению до деревни Парёнкина Тюменского района;

- от распадения льда по 1 июля - стерляди.

По итогам встречи Тюменской природоохранной прокуратурой, УМВД России по Тюменской области, Нижнеобским управлением Федерального агентства по рыболовству, ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Тюменской области» и Госохотуправлением Тюменской области утвержден план совместных действий по проведению оперативно-профилактического мероприятия «Нерест» в 2018 году на территории Тюменской области. В нем запланированы совместные рейды в местах нереста водных биоресурсов и миграционных путях к ним, досмотр транспортных средств, следующих на маршрутах транспортировки водных биоресурсов, рейды в места незаконной торговли водными биоресурсами.

Для сведения: п.«в» ч.1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено в местах нереста или на миграционных путях к ним) предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере от 300 тыс. до 500 тыс.рублей, исправительные работы на срок до 2 лет, лишение свободы до 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости