Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

16 апреля 2018 года Из Республики Польша в Российскую Федерацию экстрадирована лжецелительница, обвиняемая в особо крупном мошенничестве

Сегодня, 16 апреля 2018 года, по требованию Генеральной прокуратуры РФ компетентные органы Республики Польша экстрадируют в Россию гражданку РФ Аллу Нарушевичене.

Органами следствия она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) УК РФ.

По версии следствия, в апреле 2003 года в г. Ярославле Нарушевичене убедила местную жительницу, что ее дочь больна неизлечимой формой лейкемии (рака крови). Представившись белым магом, злоумышленница пообещала за вознаграждение избавить девочку от заболевания. С мая по декабрь 2003 года она получила от матери более 47 тыс. долларов США, после чего скрылась с похищенными денежными средствами.

В августе 2017 года объявленная в международный розыск Нарушевичене была задержана на территории Польши, после чего Генеральная прокуратура РФ направила в компетентные органы данного государства запрос о ее выдаче.

В феврале 2018 года польская сторона приняла решение о выдаче обвиняемой в Россию.

Уголовное дело расследует следственная часть Следственного управления УМВД России по Ярославской области.

Сегодня в сопровождении спецконвоя Алла Нарушевичене экстрадирована в Россию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 15:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости