Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

16 апреля 2018 года В ходе мониторинга сети Интернет на сайтах учреждений здравоохранения ОАО «РЖД» выявлены нарушения

Кавказской транспортной прокуратурой в ходе мониторинга интернет-сайтов НУЗ «Узловая поликлиника на станции Армавир ОАО «РЖД», НУЗ «Узловая поликлиника на станции Тихорецкая ОАО «РЖД» выявлены нарушения законодательства о здравоохранении и лицензировании при предоставлении платных услуг.

Установлено, что железнодорожные поликлиники в г. Тихорецке и г. Армавире имеют собственные официальные сайты в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, на которых вопреки требованиям законодательства об основах охраны здоровья граждан в РФ и Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг отсутствуют сведения о медицинских работниках, участвующих в предоставлении платных медицинских услуг, об уровне их профессионального образования и квалификации, о графике работы специалистов, участвующих в предоставлении платных услуг, форме предоставления платных услуг и порядке их оплаты; о ценах (тарифах) на платные медицинские услуги.

По результатам проверки Кавказским транспортным прокурором главным врачам учреждений внесены представления об устранении выявленных нарушений закона, причин и условий, им способствующих и привлечению виновных должностных лиц к ответственности, которые находятся на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений взято на контроль Кавказским транспортным прокурором.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 14:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости