Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

16 апреля 2018 года По требованию прокуратуры республики МУП «Майкопводоканал» привлечено к административной ответственности в связи с ухудшением качества водопроводной воды в городе

По сообщениям СМИ о жалобах жителей г.Майкопа на ухудшение качества водопроводной воды прокуратурой республики руководителю Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Адыгея направлено требование об организации проведения внеплановой проверки соблюдения требований закона в связи с указанными событиями.

Управлением установлено, что МУП «Майкопводоканал» муниципального образования «Город Майкоп» в нарушение Федерального закона РФ «О водоснабжении и водоотведении», Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и СанПиН не обеспечена подача безвредной по химическому составу (превышено содержание железа), имеющей благоприятные органолептические свойства (превышение мутности) питьевой воды населению г. Майкопа.

Органом контроля юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ст. 6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей. Административный материал в отношении предприятия по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений (информации) направлен в мировой суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время МУП «Майкопводоканал» принимаются меры к устранению нарушений требований федерального законодательства.

Рассмотрение административного производства, предписания органа контроля и устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости