Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 апреля 2018 года Двое бывших сотрудников полиции приобрели судимость за использование заведомо подложных документов о нетрудоспособности

Вступил в законную силу приговор мирового судьи судебного участка № 403 Тимирязевского района г. Москвы, которым двое теперь уже бывших сотрудника полиции 25-летний Петр Чиков и 31-летний Сергей Родионов осуждены за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Установлено, что Чиков и Родионов, являясь сотрудниками ОМВД России по району Коптево г. Москвы, заведомо зная, что в период с 4 по 21 сентября 2017 года без уважительных причин будут отсутствовать на рабочем месте, решили скрыть прогулы и, не имея в действительности каких-либо заболеваний, приобрели за 2,3 тыс. рублей подложные медицинские справки о временной нетрудоспособности.

22 сентября 2017 года они представили подложные справки в отдел кадров в качестве документов, подтверждающих уважительную причину отсутствия на рабочем месте.

Свою вину Чиков и Родионов признали полностью, в содеянном раскаялись.

С учетом позиции государственного обвинителя Коптевской межрайонной прокуратуры, а также данных о личностях подсудимых суд назначил каждому из них наказание в виде штрафов в размере 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости