Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 апреля 2018 года Направлено в суд уголовное дело о покушении на незаконное производство и сбыт наркотических средств и культивировании наркосодержащих растений

Тверская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 56-летнего гражданина США, имеющего временную регистрацию в г. Москве. Следственными органами он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, «б» ч. 3, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство и сбыт наркотических средств, а также растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства, в значительном и крупном размерах) ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры).

Обвиняемый был задержан сотрудниками ОМВД России по Тверскому району г. Москвы 22 июня 2017 года вблизи одного из домов по ул. Большая Дорогомиловская в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в связи с имевшейся информацией о том, что он занимается сбытом наркотических средств на территории г. Москвы.

В ходе задержания мужчина пытался скрыться и оказать сопротивление. При проведении личного досмотра у него изъято пять запаянных свертков с наркотическим средством – марихуаной, подготовленных к сбыту.

В целях пресечения преступной деятельности задержанного сотрудники полиции провели обыск в его квартире, где были обнаружены осветительные и обогревательные приборы, емкости и почва для выращивания наркотических средств, а также около 29 кустов наркотикосодержащего растения конопля, которые мужчина выращивал с 2014 года.

Свою вину обвиняемый признал частично, ссылаясь на то, что выращивал растения с целью личного употребления.

Уголовное дело направлено в Тверской районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости