Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 апреля 2018 года По требованию прокуратуры Центрального административного округа ГБУ «Жилищник Таганского района» и его сотрудник привлечены к административной ответственности

Прокуратура Центрального административного округа провела проверку соблюдения законодательства об охране окружающей среды в ГБУ г. Москвы «Жилищник Таганского района».

Установлено, что в июне 2016 года столичным Департаментом природопользования и охраны окружающей среды учреждению выданы 8 порубочных билетов на санитарные рубки и реконструкции зеленых насаждений, сроком на один год. При этом порубочный билет и разрешение на пересадку зеленых насаждений подлежали закрытию в Департаменте до окончания срока их действия.

Вопреки требованиям действующего законодательства, в установленный срок должностным лицом учреждения документы на закрытие порубочных билетов и информация об окончании работ в Департамент представлены не были.

Прокурор возбудил в отношении ГБУ г. Москвы «Жилищник Таганского района» и его должностного лица два дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 4.22 (невыполнение условий порубочного билета) Кодекса г. Москвы об административных правонарушениях.

Постановлениями Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 280 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости