Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

16 апреля 2018 года Московская межрегиональная транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении взяткодателя

Первым заместителем Московского межрегионального транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины, действовавшего в интересах коммерческой организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу через посредника в значительном размере группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, обвиняемый, в интересах организации - участника внешнеэкономической деятельности в мае 2016 года через посредников –работников таможенного органа, намеревался передать должностным лицам таможни, взятку в значительном размере (то есть сумму, превышающую 25 тыс. рублей) – 100 тыс. рублей, за оказание содействия в принятии предварительного решения по классификации товара. В свою очередь, работник таможни, располагая сведениями о принятом на законных основаниях положительном решении по классификации товара, присвоил данные денежные средства.

Материалы уголовного дела направлены в Басманный районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 14:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости