Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 апреля 2018 года По иску прокурора местного жителя госпитализируют в противотуберкулезный диспансер

Прокуратура Приморского района Санкт-Петербурга провела проверку исполнения законодательства об охране здоровья и предупреждении распространения туберкулеза.

Согласно ст. 10 Федерального закона «О предупреждении распространения туберкулеза в РФ» больные заразными формами туберкулеза, неоднократно нарушающие санитарно-противоэпидемический режим, а также уклоняющиеся от обследования в целях выявления туберкулеза или от лечения туберкулеза, на основании решения суда госпитализируются в специализированные медицинские противотуберкулезные организации для обязательных обследования и лечения.

В ходе проверки установлено, что местный житель, зная о наличии у себя заразной формы туберкулеза и необходимости лечения, от прохождения этого лечения уклонялся и не являлся в диспансер, подвергая окружающих опасности заражения.

Прокуратура района обратилась в суд с административным исковым заявлением о госпитализации этого гражданина для обследования и лечения в противотуберкулезную медицинскую организацию.

Суд удовлетворил требования прокурора.

Исполнение решения суда контролирует прокуратура района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 13:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости