Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 апреля 2018 года В Парабельском районе Томской области местная жительница приговорена к лишению свободы за повторное нанесение вреда здоровью своего сожителя

Мировой судья судебного участка Парабельского судебного района признал 41-летнюю жительницу поселка Прокоп виновной в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что в феврале 2018 года подсудимая, поссорившись со своим сожителем, сначала ударила его по голове поленом, а затем нанесла упавшему на пол мужчине не менее 8 ударов кухонным ножом в область спины, груди, рук и ног, причинив ему колото-резанные раны, относящиеся к легкому вреду здоровью.

Следует отметить, что незадолго до этих событий, в декабре 2017 года, в отношении подсудимой было прекращено аналогичное уголовное дело по нереабилитирующему основанию (в связи с примирением с потерпевшим). В тот раз легкий вред здоровью сожителя подсудимая нанесла при помощи кочерги.

В судебном заседании подсудимая свою вину в содеянном признала в полном объеме, а потерпевший вновь изъявил желание прекратить уголовное дело за примирением сторон.

Однако государственный обвинитель Владимир Меньшов с учетом отрицательных характеристик личности подсудимой и повторности совершения ею преступного деяния счел невозможным исправление подсудимой в условиях, не связанных с изоляцией от общества.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил подсудимую к 2 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости