Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 апреля 2018 года Прокуратура Кожевниковского района Томской области потребовала привести в соответствие с законом муниципальные нормативные правовые акты о введении временного ограничения движения автотранспорта по ряду местных дорог

Прокуратура Кожевниковского района проверила исполнение законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что постановлениями администраций Староювалинского и Вороновского сельских поселений введено временное ограничение движения грузовых автотранспортных средств по дорогам местного значения на территории поселений.

Однако проверка показала, что при принятии этих решений органами местного самоуправления вопреки закону не определены возможные маршруты объезда дорог, движение по которым ограничено, а также не указаны виды перевозок, на которые временное ограничение не распространяется. Кроме того, администрацией Вороновского сельского поселения решение о введении ограничения движения принято без согласования с органами ГИБДД.

Наряду с этим органами местного самоуправления нарушена установленная законом процедура введения ограничения движения на дорогах.

Так, соответствующие дорожные знаки на дорогах в требуемый срок не размещены. Информация о причинах и сроках временного ограничения движения, а также о возможных маршрутах объезда в местной районной газете своевременно не опубликована.

По итогам проверки исполняющий обязанности прокурора района Андрей Михалев опротестовал незаконные постановления местных администраций. Наряду с этим он внес Главам Староювалинского и Вороновского сельских поселений представления, в которых указал, что в результате несоблюдения установленного законом порядка введения временного ограничения движения автотранспортных средств по дорогам района грубо нарушено право значительного количества граждан на свободу передвижения.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости