Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 апреля 2018 года Прокуратурой Амурской области и Советом молодых юристов регионального отделения «Ассоциации юристов России» организовано проведение Конкурса рисунков несовершеннолетних, посвящённого Дню защиты детей

Конкурс проводится с 16 апреля 25 мая 2018 года. Подведение итогов приурочено ко Дню защиты детей (1 июня).

Данный Конкурс организован среди учащихся и воспитанников образовательных, социальных учреждений, учреждений культуры области по инициативе прокуратуры области при участии Совета молодых юристов.

Положение о Конкурсе утверждено прокурором Амурской области и председателем Совета молодых юристов.

Целью Конкурса является предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних; привитие знаний о правах и обязанностях детей, родителей (законных представителей), развитие инициативы и творческих способностей, организация досуга.

Для проведения Конкурса привлечены МБУ Центр развития молодёжных и общественных инициатив «Выбор», Министерство образования и науки области и Министерство социальной защиты населения области, Министерство культуры, архивного дела и национальной политики области.

Практика проведения таких Конкурсов существует в области уже несколько лет (с 2013 года). Ежегодно в Конкурсах принимают участие сотни инициативных детей из числа учащихся, воспитанников образовательных, социальных учреждений и учреждений культуры из городов и районов области, в том числе значительно отдалённых от областного центра. По результатам Конкурсов победители отмечены дипломами прокурора области и Совета молодых юристов. В Министерства образовании и науки, социальной защиты населения, культуры и архивного дела области прокуратурой области направлялись письма с информацией о победителях и предложениях отметить их педагогов-наставников.

Рисунки победителей размещались на сайтах прокуратуры области, МБУ Центр развития молодёжных и общественных инициатив «Выбор», Министерства образования и науки области, Министерства социальной защиты населения области. В Амурской областной библиотеке в г. Благовещенске проводилась выставка творческих работ победителей и их награждение в торжественной обстановке с участием широкой общественности. Одновременно проводились беседы работниками прокуратуры области на правовые темы (согласно тематике Конкурсов).

Победители Конкурса будут отмечены Дипломами прокурора области и Совета молодых юристов, вручение которых состоится также в торжественной обстановке.

Следующие Конкурсы рисунков состоятся в канун Дня Знаний (01 сентября), Дня помощи детям (20 ноября), Международного Дня борьбы с коррупцией (09 декабря), Дня Конституции РФ (12 декабря).

С условиями Конкурсов можно ознакомиться на сайтах прокуратуры области и МБУ Центр развития молодёжных и общественных инициатив «Выбор».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 12:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости