Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 апреля 2018 года Прокуратура Спасского района требует устранить нарушения законодательства в сфере обращения с отходами

В ходе проверки исполнения на поднадзорной территории законодательства в сфере обращения с отходами прокуратура Спасского района выявила нарушение указанного законодательства имеющим лицензию на сбор и транспортирование отходов МУП города Спасска «ПрофКомСервис».

Установлено, что собранные отходы IV класса опасности МУП транспортирует на арендуемый земельный участок для временного накопления. Такое накопление (складирование отходов) в силу требований Федерального закона «Об отходах производства и потребления» возможно на срок не более одиннадцати месяцев в целях их дальнейших обработки, утилизации, обезвреживания, размещения.

Однако отходы на арендуемом земельном участке складируются более чем на 11 месяцев.

По итогам проверки в отношении директора МУП «ПрофКомСервис» прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления). Постановлением Управления Росприроднадзора по Пензенской области он оштрафован на 10 тыс. рублей.

В адрес этого должностного лица прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 11:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости