Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 апреля 2018 года В Приморье провозглашен приговор по делу о резонансном убийстве ребенка, произошедшем в августе прошлого года в городе Владивостоке - Прокуратура Приморского края

Сегодня, 16 апреля 2018г., Приморский краевой суд вынес приговор иностранному гражданину, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 126 УК РФ (похищение человека).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено 14.08.2017г. в одном из домов по ул. Снеговой в г. Владивостоке, где подсудимый проживал в арендованной квартире.

Встретив в подъезде соседского мальчика, 2013 года рождения, подсудимый завел его в свою квартиру, закрыв дверь на замок, чтобы ребенок не смог покинуть помещение. После того, как он стал кричать, опасаясь, что его могут услышать соседи и вызвать сотрудников полиции, злоумышленник накрыл лицо потерпевшего одеялом и сдавливал руками шею и рот мальчика до тех пор, пока он не перестал подавать признаки жизни.

Смерть малолетнего наступила от механической асфиксии в результате сдавления органов шеи (удавление).

Непосредственно после убийства фигурант положил труп ребенка в сумку, которую спрятал за диван, после чего покинул место преступления.

Злоумышленник был задержан спустя несколько дней в городе Артеме сотрудниками полиции. Он сообщил правоохранителям адрес, где оставил тело убитого мальчика.

Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, суд назначил ему за содеянное 22 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Суд также удовлетворил исковые требования представителя потерпевшей стороны о взыскании с осужденного 2 млн рублей.

Государственное обвинение поддержано прокурором уголовно-судебного управления прокуратуры Приморского края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 11:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости