Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

16 апреля 2018 года Прокуратурой города Черкесска приняты меры прокурорского реагирования в защиту трудовых прав уволенных работников

Прокуратурой города Черкесска проведена проверка по обращениям работников ЗАО «Рустона» о нарушении их трудовых прав при увольнении.

Проверка показала, что 4 работникам ЗАО «Рустона», уволенным по собственному желанию, в нарушение требований трудового законодательства не выплачена заработная плата и не произведен окончательный расчет. Сумма задолженности составила 225 тыс. рублей.

В связи с чем прокурором в адрес руководителя юридического лица внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, прокурором города Черкесска в отношении ЗАО «Рустона» и виновного должностного лица возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.7 ст. 5.27 Ко АП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение),

Черкесским городским судом по результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях виновные лица привлечены к административной ответственности и им назначено наказание в виде штрафов на общую сумму 70 ООО рублей.

Восстановление трудовых прав работников контролируется городской прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости