Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 апреля 2018 года В Красноармейском районе по инициативе прокуратуры юридическому лицу за коррупционное правонарушение назначен административный штраф в размере 20 миллионов рублей

Прокуратурой Красноармейского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в отношении организации ООО «Стройиндустрия», осуществляющую оптовую торговлю сельхозпродукцией.

Установлено, что представитель фирмы в период с 1 октября по 30 ноября 2015 года, находясь на территории Полтавского сельского поселения Красноармейского района, в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия передал часть денежных средств от оговоренной суммы в размере 1,1 млн рублей начальнику отдела камеральных проверок налоговой инспекции за незаконное бездействие, выразившееся в уводе предприятия от ответственности за совершение налогового правонарушения.

Следственными органами в отношении должностного лица налогового органа возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение заведомо незаконного бездействия в особо крупном размере).

С учетом изложенного прокуратурой района в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 19.28 КоАП РФ (передача в интересах юридического лица должностному лицу денег за бездействие, совершенные в крупном размере), по результатам рассмотрения которого судом назначено наказание в виде штрафа в размере 20 млн рублей.

Исполнение вступившего в законную силу решения суда находится на контроле прокуратуры.

Работа органов прокуратуры Краснодарского края по противодействию коррупции продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 08:22 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости