Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

16 апреля 2018 года Житель г. Архангельска обвиняется в покушении на уничтожение трех домов

Заместителем прокурора города Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего Андрея Шестухина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога).

Установлено, что Шестухин ночью 29.10.2017, находясь в состоянии алкогольного опьянения, забрался в помещение бойлерной (теплового узла), расположенного во втором подъезде жилого дома 2 корп.1 по ул. Красных Маршалов в г. Архангельске, где с целью уничтожения всего дома устроил пожар (поджог картонную коробку с находящимся в ней горючим материалом).

Кроме того, он пытался поджечь д. 4 по ул. Пушкинская и д. 1 по ул. Красных Маршалов, путем разведения костров на чердаках.

Свои преступные действия злоумышленник до конца не довел по независящим от него обстоятельствам, так как возгорания были своевременно обнаружены жильцами домов и ликвидированы.

Следователем руководителю управляющий компании, обсуживающей данные дома, внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, поскольку бойлерная и чердаки не были оборудованы запирающими устройствами.

Обвиняемый вину в совершении инкриминируемого преступления не признал, пояснил, что умысла на совершение поджогов не было, он просто таким способом собирался согреться. Согласно заключению судебной психолого-психиатрической экспертизы психических заболеваний у Шестухина не установлено.

Уголовное дело направлено в Соломбальский районный суд города Архангельска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости