Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

13 апреля 2018 года Судом удовлетворены требования Керченской транспортной прокуратуры о блокировке сайта в сети Интернет, пропагандирующего нанесение граффити на железнодорожные вагоны

Керченской транспортной прокуратурой в ходе мониторинга сети Интернет на сайте «vk.com» выявлен видеоролик, содержащий информацию, направленную на популяризацию нанесения граффити на железнодорожный подвижной состав.

Распространение информации на вагонах путем нанесения надписей и граффити является противоправным, поскольку содержит признаки состава преступления, предусмотренного ст. 214 УК РФ (вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах), которое направлено на нарушение общественного порядка и причинение вреда имуществу путем осквернения и порчи имущества на общественном транспорте.

Кроме того, ст. 11.15 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за повреждение имущества на транспортных средствах общего пользования, грузовых вагонов или иного предназначенного для перевозки и хранения грузов на транспорте оборудования.

По результатам проверки в Керченский городской суд прокуратурой направлено заявление о признании информации запрещенной к распространению на территории РФ, которое рассмотрено и удовлетворено.

После вступления решения суда в законную силу оно будет направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связей, информационных технологий и массовых коммуникаций для включения в реестр информации, запрещенной к распространению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 08:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости