Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 апреля 2018 года Прокуратура области выступила в защиту граждан, которым отказали в переносе срока ремонта крыши дома на более ранний период

Прокуратурой области в деятельности комиссии по установлению необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме выявлены нарушения законов, регламентирующих жилищные правоотношения.

Основанием для прокурорской проверки послужило коллективное обращение граждан.

Установлено, что капитальный ремонт крыши в жилом доме 11-а по ул. Строительной в пгт Погар включен в региональную программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в период 2032-2034 г.г.

В связи с неудовлетворительным состоянием крыши в ходе общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме было принято решение о переносе срока ее капитального ремонта на май-август 2018 года.

Это решение было доведено до сведения Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Брянской области, который указал на невозможность переноса ремонта на более ранний период.

Поскольку комиссией принято решение с нарушением процедуры, без обследования технического состояния кровли и оформления соответствующего акта, прокуратура области внесла представление директору департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области. После чего специалисты, участвующие в работе комиссии, с выездом на место пришли к выводу, что дефекты технического состояния кровли возникли в процессе эксплуатации и могут быть устранены в рамках текущего ремонта.

В связи с этим прокуратурой Погарского района внесено представление в управляющую компанию, обслуживающую многоквартирный дом. По результатам его рассмотрения управляющая компания сообщила о проведении работ по устранению дефектов технического состояния кровли с наступлением благоприятных погодных условий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости