Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 апреля 2018 года В Костроме осужден бывший сотрудник полиции за мелкое взяточничество

Суд в Костроме рассмотрел уголовное дело в отношении 39-летнего бывшего сотрудника полиции. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество). Судом установлено, что осужденный, являясь полицейским отдельного взвода патрульно-постовой службы одного из отделов полиции г. Костромы, действуя из корыстных побуждений, с целью материального обогащения, в период с июня по сентябрь 2016 года, передал дежурному дежурной части отдела полиции взятку в виде денежных средств в сумме 1500 рублей за сообщение ему сведений об умерших гражданах и местонахождении трупов, которые он передавал за деньги представителям коммерческих похоронных служб в целях последующего заключения с родственниками умерших договоров об оказании ритуальных услуг.

Приговором суда бывшему сотруднику полиции назначено наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело возбуждено по материалам ОРЧ собственной безопасности УМВД России по Костромской области.

Ранее судами города Костромы рассмотрены уголовные дела по обвинению 3 сотрудников полиции в получении взяток за передачу конфиденциальных сведений об умерших лицах, а также представителя похоронной коммерческой компании за дачу взяток полицейским и посредника.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 08:30 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости