Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 апреля 2018 года В прокуратуре Москаленского района Омской области проведено межведомственное совещание по вопросам защиты прав предпринимателей

В прокуратуре Москаленского района Омской области состоялось межведомственное совещание по вопросам защиты прав предпринимателей.

В совещании приняли участие представители органов прокуратуры, полиции, контролирующих органов, администрации муниципального района, Омского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства, а также советник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Омской области.

Собравшиеся обсудили вопросы состояния законности в сфере соблюдения законодательства о защите прав предпринимателей на территории муниципального района.

Участники совещания отметили, что для местных хозяйствующих субъектов наиболее актуальной проблемой являются факты незаконной предпринимательской деятельности.

В целях устранения данных негативных явлений по поручению прокуратуры Омской области организованы проверки, в ходе которых будет дана оценка эффективности деятельности правоохранительных и контролирующих органов, а также органов местного самоуправления по борьбе с незаконным предпринимательством, в том числе с несанкционированной торговлей.

Практика проведения аналогичных выездных совещаний будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:15 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости