Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 апреля 2018 года По постановлению прокурора г. Саяногорска местный житель привлечен к административной ответственности за массовое распространение экстремистских материалов

Прокуратура г. Саяногорска провела проверку соблюдения федерального законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

Установлено, что в нарушение положений Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» 24-летним жителем г. Саяногорска размещены на своей личной странице в социальной сети аудиоматериалы, признанные судом экстремистскими и находящимися в федеральном списке экстремистских материалов. Тем самым, молодой человек предоставил неограниченному числу пользователей зарегистрированным в социальной сети возможность прослушать экстремистские материалы.

На основании материалов проверки городской прокуратуры постановлением мирового судьи мужчина привлечен к административной ответственности по ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в перечень экстремистских материалов) с назначением наказания в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости