Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

16 апреля 2018 года Мировым судьей Агинского судебного района вынесен обвинительный приговор в отношении черного лесоруба

Мировым судьей Агинского судебного района вынесен обвинительный приговор по ч. 1 ст. 260 УК РФ в отношении черного лесоруба.

Установлено, что утром 23 ноября 2017 года гражданин Д. выехал с целью заготовки древесины, на грузовой автомашине, принадлежащей его родственнику, в лесной массив, расположенный в пяти километрах от с. Урдо-Ага Агинского района. Проведя половину дня в лесу гражданин Д. с помощью бензопилы незаконно спилил с корня стволы сырорастущих деревьев породы береза и лиственница, относящихся к лесным насаждениям эксплуатационного значения, общим количеством 46 штук, после чего вывез их из леса.

В результате незаконной рубки деревьев лесному фонду РФ причинен ущерб на сумму 36 915 рублей.

Суд с учетом ряда смягчающих вину подсудимого обстоятельств назначил черному лесорубу наказание в виде 190 часов обязательных работ.

Кроме того, судом принято решение об обращении в доход государства бензопилы, а также о взыскании в счет возмещения ущерба 36 915 рублей,

Информацию предоставил помощник прокурора Агинского района А. Гамбуев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 06:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости