Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 апреля 2018 года В Амурской области к реальному сроку лишения свободы осужден житель областного центра за совершение разбойного нападения на мужчину, приехавшего на заработки

13 апреля 2018 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 37-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой. т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Судом установлено, что данный гражданин, 21 июля 2017 года находясь в помещении барачного типа по ул. Зейская, города Благовещенска, распивал спиртные напитки с неизвестным мужчиной, приехавшим из Еврейской Автономной области на заработки.

Во время распития спиртных напитков, между ними произошел конфликт, в ходе которого он подошел к нему и толкнул его в грудь, отчего последний упал на пол. После чего, приставил клинок ножа к шее потерпевшего и сообщил ему, что в случае сопротивления отрежет ему голову и потребовал передачи ему денег. Мужчина, испугавшись за свою жизнь, сопротивления не оказывал. В результате разбойного нападения у потерпевшего было похищено имущество в виде денежных средства в размере 1 550 рублей.

Суд при назначении наказания данному гражданину учел мнение государственного обвинителя и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура города Благовещенска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 04:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости