Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 апреля 2018 года В Завитинском районе Амурской области по требованию прокурора организация устранила нарушения законодательства о пожарной безопасности в здании, в котором расположена детская игровая комната

Прокуратурой Завитинского района Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием граждан, выявлены нарушения.

Установлено, что в здании ООО «АмурСпецкомплект» (г.Завитинск ул. Курсаковская, 70), на втором этаже, где расположена детская игровая комната (надувные батуты, лабиринты), в нарушение требований законодательства о пожарной безопасности на видном месте отсутствует: план эвакуации людей при пожаре; металлическая дверь запасного эвакуационного выхода второго этажа закрыта на механический замок; пути эвакуации из второго этажа, как запасного, так и центрального загромождены различными материалами, продаваемой продукцией; огнетушитель, расположенный на втором этаже располагается не на видном месте и не вблизи от выхода.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства прокурор Завитинского района в адрес руководителя ООО «АмурСпецкомплект» внес представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения незамедлительно устранены.

Кроме того, прокурор в отношении руководителя ООО «АмурСпецкомплект» возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), которое для рассмотрения по существу направлено в ОНД и ПР по Завитинскому и Октябрьскому районам.

Требования прокурора удовлетворены, 10 апреля 2018 года руководитель ООО «АмурСпецкомплект» признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 6 тыс. рублей.

Исполнение законодательства о пожарной безопасности находится на контроле прокуратуры Завитинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 04:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости