Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

16 апреля 2018 года Муниципальные служащие привлечены к административной ответственности за необеспечение доступности информации о деятельности органов местного самоуправления

Прокуратура Хангаласского района провела проверку исполнения органами местного самоуправления требований законодательства об обеспечении доступа к информации об их деятельности.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» администрациями трех муниципальных образований не в полном объеме размещается информация, которая в силу закона подлежит обязательному размещению в целях обеспечения открытости данных органов.

В целях устранения нарушений прокуратурой района внесены представления главам муниципальных образований, а также возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом).

По результатам рассмотрения глава МО «Мальжагарский 2 наслег» привлечен к административной ответственности в виде назначения штрафа в размере 3 000 рублей, аналогичные штрафы назначены должностным лицам МО «Техтюрский наслег», МО «Немюгюнский наслег».

В результате принятых мер прокурорского реагирования администрациями начата работа по актуализации размещенной на сайтах информации.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости