Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

16 апреля 2018 года По требованию прокуратуры информация о деятельности администрации поселения стала доступной

Прокуратурой Иволгинского района проведена проверка соблюдения законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления, по результатам которой выявлены нарушения федерального законодательства в деятельности администрации муниципального образования сельское поселение «Гурульбинское».

В нарушение требований Федеральных законов от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» решение об утверждении местного бюджета на 2018 год не было опубликовано на официальном сайте муниципального образования, чем нарушен принцип прозрачности (открытости) бюджетов, установленный ст. 36 Бюджетного кодекса РФ.

Кроме того, вопреки требованиям ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» на официальном сайте администрации поселения не были размещены сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные должностными лицами органов местного самоуправления поселения.

По результатам рассмотрения внесенного главе поселения представления нарушения закона устранены, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 03:00 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости