Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

16 апреля 2018 года Возбуждено уголовное дело по факту клеветы

Прокуратурой города признано законным постановление о возбуждении уголовного дела, вынесенное Отделом дознания ОМВД России по г. Магадану по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 128.1 УК РФ по факту клеветы.

Органом расследования установлено, что неустановленное лицо, достоверно зная о том, что сообщаемая информация ложна и станет известна неопределенному кругу лиц, а также то, что ее распространение опорочит честь и подорвет репутацию одного из предпринимателей областного центра, умышленно, при помощи сети Интернет, в одном из популярных мессенджеров разместило сведения, не соответствующие действительности, о том, что в одном из кафе города под видом баранины продают мясо собак. Таким образом, своими действиями неустановленное лицо распространило ложные сведения, порочащие честь и подрывающие репутацию индивидуального предпринимателя.

Санкцией вышеуказанной ст. предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 500 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательных работ на срок до 160 часов.

В настоящее время должностными лицами ОМВД России по г. Магадану проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление лица, совершившего данное преступление.

Надзор за расследованием уголовного дела осуществляет прокуратура г. Магадана.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 01:30 (МСК)

Законодательство: Статья 128 УК РФ Незаконное помещение в психиатрический стационар

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости