Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

13 апреля 2018 года Прокуратурой г. Махачкалы организовано проведение встречи с сотрудниками многофункционального центра по Ленинскому району города по вопросам разъяснения законодательства об оказании гражданам бесплатной юридической помощи и о профилактике преступности

Прокуратурой г. Махачкалы организовано проведение встречи с трудовым коллективом государственного автономного учреждения РД «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Дагестан» по Ленинскому району г. Махачкалы по вопросам разъяснения законодательства об оказании гражданам бесплатной юридической помощи и о профилактике преступности.

В ходе мероприятия заместитель прокурора города Мустафаев М.Н. разъяснил работникам учреждения требования федеральных законов «О бесплатной юридической помощи в РФ» и «Об основах системы профилактики правонарушений в РФ». При этом было обращено внимание на наиболее распространенные нарушения требований закона при предоставлении государственных и муниципальных услуг.

Заместитель прокурора города совместно с руководителем филиала Шихсаидовым М.М. в целях правового просвещения и правового информирования ориентировал работников учреждения на необходимость более активного доведения до сведения граждан и организаций информации, направленной на обеспечение защиты прав и свобод человека и гражданина, общества и государства от противоправных посягательств, в том числе основания, условия и порядок обжалования решений и действий государственных органов, органов местного самоуправления, подведомственных им учреждений и их должностных лиц, а также порядок совершения гражданами юридически значимых действий и типичные юридические ошибки при совершении таких действий.

В завершение беседы состоялся обмен мнениями.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 19:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости