Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

13 апреля 2018 года Прокуратура Советского района г. Махачкалы направила в суд уголовное дело об участии в незаконном вооруженном формировании

Прокуратура Советского района города Махачкалы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1995 года рождения.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 208 (участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом), ч. 3 ст. 30 - ч. 2 ст. 208 (покушение на участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам РФ), ч. 2 ст. 222 (незаконное приобретение, хранение и ношение боевых припасов) и ч. 2 ст. 222.1 УК РФ (незаконное приобретение и хранение взрывных устройств).

По версии обвинения, в 2015 году, он добровольно вступил в состав вооруженного формирования «Кизилюртовская» и получил от его участника на хранение боеприпасы – 60 патронов калибра 5,45Х39мм, ручную гранату ф-1 с взрывателем УЗРГМ, один выстрел осколочного действия «ВОГ-25».

В начале 2016 года он пытался выехать на территорию иностранного государства для участия в незаконном вооружённом формировании, однако был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело прокуратура направила в Советский районный суд г. Махачкалы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 19:01 (МСК)

Законодательство: Статья 208 УК РФ Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости