Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

13 апреля 2018 года По иску прокурора организация прекратит деятельность мини-отеля в жилом доме

Прокуратура Петроградского района провела проверку по обращению граждан о нарушении требований жилищного законодательства при размещении мини-отеля в доме по Офицерский переулку.

Установлено, что жилое помещение, расположенное на 6-ом этаже многоквартирного дома, используются ООО «Офицерский» для посуточной сдачи номеров постояльцам и функционирует как мини-отель.

Услуга по возможности бронирования номеров в мини-отеле оказывается как посредством личного обращения в мини-отель, так и с помощью официального Интернет-сайта «Офицерский» и иных популярных сайтов организаций-систем бронирования.

При этом собственник квартиры не произвел перевод помещения из жилого в состав нежилого фонда.

Вход для постояльцев в мини-отель «Офицерский» осуществляется круглосуточно с общей лестничной клетки дома без учета интересов граждан, проживающих на нижерасположенных этажах.

По результатам проверки прокурор района предъявил в Петроградский районный суд Санкт-Петербурга исковое заявление об обязании ООО «Офицерский» прекратить осуществление деятельности по оказанию этих услуг в жилом доме.

Суд удовлетворил требования прокурора.

Ответчик, не согласившись с решением суда, обжаловал его.

Судебная коллегия по гражданским делам Санкт-Петербургского городского суда оставила решение суда первой инстанции без изменения, апелляционную жалобу ООО «Офицерский» - без удовлетворения, признав исковые требования прокурора обоснованными.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 17:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости